Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2018

Аукционная документация

 

1. Общие положения

Организатор торгов (Продавец): Администрация Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

Форма торгов: аукцион проводится открытым по составу участников в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановления Правительства РФ от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе» и постановления администрации Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

Форма подачи предложений о цене: предложения о цене подаются участниками аукциона в открытой форме (открытая форма подачи предложений о цене).

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

2. Объект продажи

Лот №1:

 

- ГТС (плотина пруда Крутой), назначение: сооружения гидротехнические, площадь 6479 кв.м, адрес (местонахождение) объекта: Воронежская область, Бутурлиновский район, Гвазденское сельское поселение, кадастровый номер: 36:05:0000000:1090.

 

Собственник:  муниципальное образование Гвазденское сельское поселение Бутурлиновского муниципального района Воронежской области. Имущество находится в муниципальной казне муниципального образования Гвазденское сельское поселение Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

 

Начальная цена продажи Лота №1 (без НДС) 240000,00 (двести сорок тысяч) рублей 00 копеек.

Сумма задатка в размере 20% от начальной цены, что составляет 48000,00 (сорок восемь тысяч) рублей 00 копеек,  перечисляется в соответствии с договором о задатке и должна быть зачислена на счет, указанный в разделе «Условия участия в аукционе».

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) – 12000,00 (двенадцать тысяч) рублей 00 копеек.

 

Информация о предыдущих торгах: имущество ранее не выставлялось на торги.

 

3. Место, сроки, время подачи заявок,

определения участников аукциона и проведения аукциона

 

Прием заявок осуществляет комиссия по торгам администрации    Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по адресу:  Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Гвазда, ул. Ивана Бочарникова, 40, с 8 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. (по московскому времени), ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

Справки по телефонам: (47361)43130.

Юридические и физические лица, желающие принять участие в аукционе, могут получить типовую форму заявки по месту приема заявок.

Начало приема заявок на участие в аукционе 16.04.2018г.

Окончание приема заявок на участие в аукционе 10.05.2018г. (включительно).

Дата и место определения участников аукциона17 мая  2018 г.  09 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Гвазда, ул. Ивана Бочарникова, 40.

Дата, время и место проведения аукциона 21.05.2018 г. 10 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Гвазда, ул. Ивана Бочарникова, 40.

Регистрация участников производится по месту проведения аукциона за 20 мин. до начала торгов.

 

4. Порядок организации осмотра объекта

Для осмотра объекта Претендент направляет в комиссию по торгам администрации    Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (по адресу: 397523, Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Гвазда, ул. Ивана Бочарникова, 40)  запрос с указанием адреса объекта, своим названием, фамилией лица, которое будет производить осмотр, с приложением копии паспорта. Для иностранных лиц копии должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Запрос может быть направлен по электронной почте.

В соответствии с запросом комиссия по торгам  в течение двух рабочих дней оформляет «смотровое письмо» с указанием всех перечисленных данных и выдает его осматривающему лицу (по предъявлении паспорта).

Письмо адресуется организации либо иному лицу, в ведении которого находится объект, их контактные реквизиты указываются в «смотровом письме».

При поступлении запроса в электронном виде комиссия по торгам  направляет «смотровое письмо» по электронной почте лицу, указанному в обращении, в течение двух рабочих дней со дня поступления такого запроса.

 

5. Условия участия в аукционе

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст.5 Федерального Закона №178-ФЗ от 21.12.2001г. «О приватизации государственного и муниципального имущества», своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с п. 7 настоящей аукционной документации и обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в информационном сообщении, установленной суммы задатка в порядке и в сроки, предусмотренные аукционной документацией.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

 

6. Порядок внесения задатка

Задаток вносится в соответствии с договором о задатке (Приложение 2), заключаемым с Продавцом в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, в валюте Российской Федерации на специальный лицевой счет по зачислению задатков по следующим банковским реквизитам:  УФК по Воронежской  области (администрация Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области  л/с 05313002440), расчетный  счет 40302810520073000244 в отделении Воронеж, г. Воронеж,    БИК 042007001, ИНН    3605002577,    КПП  360501001,  ОКТМО 20608428,  с указанием – «Задаток  за участие  в  аукционе 21.05.2018г.»

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с этого счета.

Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявок.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок возврата задатка: в случае, если участник признан победителем, то задаток учитывается в счет оплаты объекта покупки. Если претендент (участник) отозвал заявку в срок, либо был не допущен к торгам, либо не стал победителем торгов, то задаток возвращается такому участнику в течение 5 рабочих дней.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.

 

7. Документы, представляемые для участия в аукционе:

1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

 

8. Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются путем вручения их Продавцу, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются Претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные с документами, не соответствующими их описи.

Претендент вправе отозвать  заявку в любое время до установленных даты и времени  начала рассмотрения  заявок на участие в аукционе.

Задаток возвращается Претенденту в следующих случаях и порядке:

- суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона;

- претендентам, не допущенным к участию в аукционе, – в течении пяти дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона;

- при уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

 

9. Порядок определения участников аукциона

В день определения участников аукциона комиссия по торгам рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт своевременного поступления на счет Продавца установленных сумм задатка, на основании представленных на Комиссию выписок с соответствующих счетов.

Решение о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом, в котором приводятся перечень всех принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) Претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований такого отказа.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся Комиссия принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня, с даты оформления данного решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом).

Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента оформления Комиссией протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

– представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом;

– заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

– не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень указанных оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается на официальном сайте в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

Вручение уведомлений претендентам, признанным участниками аукциона, и претендентам, не допущенным к участию в аукционе, осуществляется не позднее следующего рабочего дня с  даты определения участников аукциона, по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Гвазда, ул. Ивана Бочарникова, 40.

В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в аукционе принял участие только один участник, Комиссия признает аукцион несостоявшимся.

 

10. Порядок проведения аукциона

Аукцион с подачей предложений о цене имущества в открытой форме проводится в следующем порядке:

– перед началом торгов их участники (представители участников) должны представить документы, подтверждающие их личность, пройти регистрацию и получить пронумерованные карточки участника аукциона установленного Продавцом образца;

– индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (их представителям) для оформления протоколов хода торгов и итогового необходимо иметь печать;

– аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя Продавца (Комиссии);

– аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования имущества, основных его характеристик, начальной цены продажи и «шага аукциона»;

- после оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек;

- после заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на "шаг аукциона", заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной "шагу аукциона", эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

- аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается;

- по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними;

- цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.

 

11. Порядок заключения договора купли-продажи объекта

приватизации по итогам аукциона

Договор купли-продажи объекта  (Приложение 3) заключается между Продавцом и победителем аукциона  в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения. Изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

Оплата приобретенного на аукционе имущества производится единовременно в течение 10 (десяти) банковских дней с момента заключения договора купли-продажи по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в оплату приобретенного имущества.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи результаты аукциона аннулируются Продавцом. При этом победитель аукциона утрачивает право на заключение указанного договора, а задаток ему не возвращается.

Поделиться:
Дата создания: 11.04.2018 09:42
Дата последнего изменения: 13.04.2018 11:14